Accessibility links

В Ростовской области состоится суд над украинскими офицерами


В Ростовской области сегодня, 8 августа, состоится суд над пятью украинскими офицерами 72-й бригады, задержанными в России после того, как они были вынуждены отступить на российскую территорию. Об этом УНИАН сообщили в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону.

По словам собеседника агентства, скорее всего, украинских военных арестуют на 2 месяца – им инкриминируется использование запрещенных методов войны. При этом он отметил, что речь идет о руководстве батальона 72-й бригады. Накануне задержание украинских военных подтвердили в Совете национальной безопасности и обороны Украины. Сейчас задержанные находятся в СИЗО города Донецк Ростовской области. Консула Украины к ним не допустили.

Украинские власти называют действия российских правоохранительных органов провокацией и сравнивают задержание офицеров с арестом в России пилота Надежды Савченко. Украинскую летчицу обвиняют в причастности к гибели российских журналистов в Луганской области. На Украине возбуждено дело о похищении Савченко.

XS
SM
MD
LG