Accessibility links

За сутки на востоке Украины погибло 13 военных


На востоке Украины за последние сутки погибло 13 украинских военных. Об этом сообщил представитель Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко. По его словам, за последние сутки украинские военнослужащие освободили от сепаратистов три населенных пункта: Круглик, Миусинск в Луганской области и Пантелеймоновка в Донецкой области.

Лысенко отметил, что Россия продолжает стягивать к границе с Украиной войска. Так, в десяти километрах от украинской государственной границы, в селе Вейделевка Воронежской области, дислоцированы подразделения Псковской воздушно-десантной дивизии ВС России, сообщает «Укринформ».

По данным пресс-службы Донецкого горсовета, в Донецке при попадании снаряда в частный дом в Кировском районе города погиб мужчина. Сегодня, 9 августа, официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что задержанные в России по подозрению применения незаконных методов ведения войны Украинские военнослужащие не будут преследоваться в уголовном порядке, им будет предоставлена возможность вернуться на родину.

XS
SM
MD
LG