Accessibility links

Президент KaZantip призвал противников проекта не мешать жителям Анаклия делать бизнес


Президент «Республики KaZantip», бизнесмен Никита Маршунок готов встретиться с участниками акции протеста против проведения проекта KaZantip в Грузии, которую инициативная группа намерена провести в черноморском городе Анаклия 14 августа, передает «Новости-Грузия».

«Я с мая месяца приглашаю их (противников проекта), добиваюсь какой-то встречи и диалога. Если в Тбилиси они собрали 66 человек, то пусть здесь будет 150 или больше. Я готов ответить на все вопросы», - заявил Никита Маршунок в своем комментарии журналистам в Анаклия. При этом он обратил внимание на то, что местные жители в Анаклия и прилегающих населенных пунктах с нетерпением ждут проведения фестиваля, рассчитывая на финансовую прибыль от большого количества туристов, которые посетят в дни KaZantip этот регион Грузии.

Никита Маршунок заявил, что KaZantip будет проведен с полным соблюдением законов Грузии, порядок на территории, где будет проходить фестиваль, обеспечат более 1000 полицейских, из них примерно половина будет работать в штатском. Подготовка к KaZantip идет полным ходом. Как заявили организаторы проекта, в течение десяти дней перед гостями выступят около 200 исполнителей, среди которых всемирно известные Рикардо Виллалобос, Гай Гербер, Сет Трокслер, Джейми Джонс.

XS
SM
MD
LG