Accessibility links

В Грузии объяснили отказ от санкций против России


В Грузии объяснили отказ от санкций против России. Как заявил спецпредставитель премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе, объем торговых отношений между странами настолько незначителен, что санкции вводить нет смысла, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на интервью Абашидзе первому каналу Общественного вещателя Грузии. По словам Абашидзе, Грузия делает все для поддержки Украины.

По словам Абашидзе, говорить об улучшении отношений между Грузией и Россией не приходится. «Никакого смягченного тона не существует. Грузия разорвала дипломатические отношения с Россией в 2008 году. Более жесткой формы во взаимоотношениях между странами не существует», - добавил он.

7 августа министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе заявила, что санкции Запада против России не способствуют выходу из украинского кризиса. Эти ее слова вызвали недовольство у оппозиции, которая, как сообщает «Грузия онлайн», призвала министра определиться, кого именно она поддерживает - Запад или Россию. Санкции против Москвы ввели ЕС, США, Канада, Австралия, Япония. В ответ Россия запретила ввоз продовольствия из этих стран.

XS
SM
MD
LG