Accessibility links

Сергей Лавров: Алиев и Саргсян подтвердили приверженность диалогу


Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что президенты Азербайджана и Армении Ильхам Алиев и Серж Саргсян выразили готовность продолжать диалог по проблеме Нагорного Карабаха после трехсторонней встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась сегодня, 10 августа, в сочинской резиденции главы российского государства.

«Президенты выразили готовность его продолжать диалог на уровне руководства Армении и Азербайджана, и Российская Федерация в качестве одной из стран-сопредседателей будет этому всячески способствовать», - добавил министр. Он отметил также, что в ходе переговоров между президентами была обсуждена необходимость выполнения решений ОБСЕ и контактной группы.

Как сообщил Лавров, они поручили главам внешнеполитических ведомств своих стран продолжать эту работу параллельно с работой по согласованию практических аспектов урегулирования. Министр добавил, что таких неурегулированных моментов немного. Подавляющая часть договоренностей уже понятна, но есть несколько «конкретных моментов, которые предстоит доработать», сообщает РИА «Новости».

XS
SM
MD
LG