Accessibility links

В Чечне зарегистрировано почти 180 украинских беженцев


В управлении ФМС РФ по Чечне сообщили, что в Чечне зарегистрировано 179 беженцев из Украины, в том числе 22 ребенка. Число находящихся на учете беженцев постоянно меняется. Уехали из республики 33 переселенца из Украины. Из Донецкой и Луганской областей приехало в республику большинство вынужденных переселенцев. Это являющиеся гражданами Украины чеченцы, а также русские и украинцы - уроженцы Чечни.

С просьбой о выдаче временного разрешения на проживание в республике обратились 52 беженца, заявления о предоставлении вида на жительство написали 12 человек, еще семеро подали ходатайства о признании их беженцами. Помимо того, 55 человек обратились с просьбой о выдаче патентов на трудовую деятельность в республике.

В республике на начало июля этого года было зарегистрировано 140 украинских беженцев. По поручению руководства республики в Чечне 18 июля была сформирована комиссия, которая занимается вопросами приема, размещения беженцев и оказания гуманитарной помощи, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG