Accessibility links

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения российского фотокора


Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту похищения в Украине фотокорреспондента агентства «Россия сегодня» Андрея Стенина. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, следствие занимается установлением местонахождения журналиста. Накануне посольство РФ в Украине направило ноту в МИД в связи с пропажей российского фотокорреспондента.

Сегодня, 12 августа, как ожидается, должна состояться встреча представителей так называемой Донецкой народной республики с официальными властями Киева, в ходе которой будут обсуждаться вопросы обмена пленными и местонахождения фотокорреспондента Андрея Стенина. Официального подтверждения о проведении этой встречи пока нет.

Стенин работал в Донецке, Славянске и других городах на востоке Украины. Последний репортаж от него получили 5 августа. Сепаратисты утверждают, что Стенин был захвачен украинскими военными и находится в Службе безопасности в Запорожье. Областное управление СБУ заявляет, что не задерживало Стенина и в регионе нет задержанных представителей российских СМИ.

XS
SM
MD
LG