Accessibility links

Аграрии Армении удвоят экспорт в Россию


Армения может удвоить экспорт продукции своего агропромышленного комплекса в Россию, заявил министр сельского хозяйства республики Серго Карапетян. «Мы будем поощрять производителей к увеличению объемов производства. Мы создадим все возможности, чтобы товары реализовывались на российском рынке. Армянские производители имеют возможность даже удвоить объемы при эффективной организации процесса экспорта», - цитирует министра РИА Новости.

Глава Минсельхоза заверил, что власти страны окажут содействие представителям малого и среднего бизнеса в случае возникновения сложностей с поставками в Россию. Для этого в структуре ведомства создана рабочая группа по содействию экспорту в РФ во главе с замминистра, куда компании могут обращаться за помощью.

«Продукция армянских предприятий малого и среднего бизнеса, в частности, мясо и мясопродукты, молочная продукция, сухофрукты и консервы также достаточно качественны и конкурентоспособны, как и продукция крупных производителей, и будут иметь большой спрос на российском рынке», - уверен Карапетян.

XS
SM
MD
LG