Accessibility links

Экс-министр обороны из тюрьмы призвал грузин отправляться на помощь Украине


Бывший министр обороны Грузии Бачо Ахалая, который находится в предварительном заключении, из тюрьмы обратился к гражданам страны через социальную сеть Facebook с призывом помочь Украине в случае ввода на ее территорию российских войск.

«Только грузинских офицеров и военных будет недостаточно, необходима мобилизация свободных граждан свободной страны с тем, чтобы оказать дополнительное и сильное противостояние путинской России в Украине», - говорится в заявлении Ахалая. Экс-министр заявил, что уже сегодня нужно начать решение организационных вопросов, в частности, формировать мобилизационные списки грузин, которые готовы отправится в Украину, передает «Новости-Грузия».

Ахалая опубликовал номер телефона, по которому можно записаться в добровольцы. Корреспондент агентства связался по указанному номеру и выяснил, что в завлении указан номер неправительственной организации «Центр свободы и поддержки», представитель которой отказался сообщить, сколько человек на данный момент фигурируют в списках. Представители официальных структур Грузии не комментировали заявление бывшего высокопоставленного чиновника.

XS
SM
MD
LG