Accessibility links

Команда Рауля Хаджимба встретилась с жителями сел Гагрского района


Накануне, 12 августа, состоялись встречи команды кандидата на пост главы самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба с жителями сел Сальме, Махадыр и Багрипш Гагрского района. На встречах выступили: общественный деятель, глава Сухумской армянской общины Сурен Керселян, депутаты парламента Левон Галустян и Роберт Яйлян, Герои Абхазии Аполлон Шинкуба, Смбат Керселян, Сергей Матосян, глава администрации села Махадыр Георгий Хорозян.

Аполлон Шинкуба отметил, что необходимо укрепить сплоченность абхазов, армян, русских, адыгов, греков, и других народов, проживающих в Абхазии. «Мы не можем похвастаться счастливым детством, но имеем право желать светлого будущего не только нам, но и следующим поколениям. Я хочу жить в своей стране, зная, что нужна ей. Зная, что в ней нет своих и чужих», - сказала молодая активистка Союза армян Абхазии, корреспондент газеты «Амшен» Элеонора Гилоян.

У местных жителей было немало вопросов. Речь шла о проблемах загрязнения реки Махадыр, несанкционированной свалке, состоянии курортных объектов. Многие жаловались на отсутствие, по непонятным причинам, абхазской пенсии, сообщает «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG