Accessibility links

Вводится 50% скидка на новые удостоверения личности в Грузии


Министерство юстиции Грузии вводит льготы, согласно которым получить новое удостоверение личности - ID карту в стране можно будет за полцены - 15 лари (около 8,6 долларов). На сегодняшний день стандартная цена за удостоверение личности в Грузии - 30 лари (около 17,3 долларов). В таком случае документ будет готов в течение десяти рабочих дней. Получение документа в ускоренном порядке, в течение пяти дней, стоит 40 лари (около 23,1 долларов), а в течение дня - 65 лари (около 37,6 долларов).

«С 20 августа по 20 сентября воспользуйтесь льготами, обратитесь в Дома юстиции, агентство развития сервисов (Минюста) или общественные центры и получите новое удостоверение личности за 15 лари (около 8,5 долларов)», - говорится в видеоролике, подготовленном агентством. По данным агентства, новыми удостоверениями личности уже пользуются более 1,2 миллиона грузинских граждан.

По информации агентства «Новости-Грузия», ID карта - это высокотехнологическое удостоверение личности, которое максимально защищено от фальсификации. С помощью этого документа можно идентифицировать человека на расстоянии, посредством интернета. Кроме этого, ID карта дает возможность делать цифровую подпись на электронных документах, и согласно действующему законодательству, такие документы имеют юридическую силу.

XS
SM
MD
LG