Accessibility links

Игорь Стрелков покидает пост министра обороны «ДНР»


Игорь Стрелков, министр обороны самопровозглашенной «Донецкой народной республики», покидает этот пост, утверждает агентство «Интерфакс», ссылаясь на члена Совета безопасности самопровозглашенной республики Сергея Кавтарадзе и сайт ДНР. При этом Кавтарадзе опроверг появившуюся накануне информацию о том, что Стрелков был ранен: «Игорь Гиркин (Стрелков) жив, здоров, с ним все нормально. Я бы назвал вбросом информацию о его ранении. Это абсолютно не соответствует действительности».

Приводится и сообщение сайта ДНР о том, что «совет министров республики на заседании в четверг удовлетворил просьбу Игоря Стрелкова об отставке с поста министра обороны»: «Председатель совета министров Александр Захарченко разъяснил, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков. На заседании был зачитан приказ Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя министра - начальника главного штаба. На эту должность назначен Игорь Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР».

Как сказано, и.о. министра обороны ДНР назначен Владимир Кононов. «Владимир Кононов пока пребывает в статусе исполняющего обязанности министра обороны. Его должен утвердить Верховный совет. Он известный ополченец», - сказал «Интерфаксу» Кавтарадзе.

XS
SM
MD
LG