Accessibility links

Красный Крест начал принимать украинский гуманитарный груз


Международный комитет Красного Креста начал принимать украинский гуманитарный груз в городе Старобельске Луганской области. Об этом на своей странице в Facebook написала уполномоченная президента по урегулированию ситуации на востоке страны Ирина Геращенко.

Харьковская колонна уже разгружена, Днепропетровская - ждет разгрузки, Киевская колонна еще в пути, отметила она. По ее словам, сейчас необходимо обеспечить безопасную доставку грузов в подконтрольные сепаратистам районы и передать их именно гражданскому населению. В гуманитарной операции задействовано более 70 автомобилей, которые доставят 800 тонн грузов из Киева, Харькова и Днепропетровска. Это овощи, крупы, консервы, мука, моющие средства, памперсы, предметы личной гигиены, лекарства.

Что касается грузов, доставленных к границе с Украиной российской гуманитарной автоколонной, их будут оформлять в российском пункте пропуска «Донецк» (с украинской стороны – «Изварино»), сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Согласно информации, оформление груза будет проводиться в присутствии представителей ОБСЕ, получателем гуманитарной помощи является Международный комитет Красного Креста.

XS
SM
MD
LG