Accessibility links

Захарченко: Сепаратисты ДНР получили от России подкрепление


Новый лидер самопровозглашенной так называемой «Донецкой народной республики» Александр Захарченко признал, что сепаратисты получили от России подкрепление. Речь идет о 1200 бойцах, которые, по словам Захарченко, якобы проходили четырехмесячное обучение на территории России. В распоряжение сепаратистов поступили также 30 танков и 120 бронемашин. Такую информацию распространяют российские СМИ.

Накануне, 15 августа, во время телефонного разговора министр обороны России Сергей Шойку замерял главу Пентагона Чака Хейгела в том, что российские военнослужащие не имеют отношения к отправке гуманитарных грузов на Украину. Шойгу также сказал, что гуманитарная миссия «не будет использована в качестве предлога для вмешательства» в дела Украины.

В сообщении Пентагона о телефонном разговоре не говорится, обсуждали ли министры обороны заявление украинской стороны об уничтожении части колонны бронетехники, вошедшей, по сообщениям западной прессы, в ночь с четверга на пятницу на территорию Украины из России.

XS
SM
MD
LG