Accessibility links

Порошенко: Украинские военные взяли под контроль Ждановку Донецкой области


Украинские военные взяли под контроль город Ждановка в Донецкой области. Об этом написал в своем микроблоге в «Твиттере» президент Украины Петр Порошенко. В то же время сепаратисты сообщили «Интерфаксу», что в районе Ждановки и углегорска идут позиционные бои. Эти населенные пункты расположены в нескольких десятках километрах от Донецка и граничат с Енакиево и Макеевкой. Информации о потерях сторон не поступало.

Агентство УНН сообщает о боях в Донецке и на направлении Горловка-Енакиево. По данным агентства, в результате массированных обстрелов сепаратистов блокированы действия военных на направлении Шахтерск-Снежное в Донецкой области. Согласно информации УНН, в Луганской области сепаратисты применяют тяжелую бронетехнику. Бои идут в районе Молодогвардейска и на направлении Новосветловка-Хрящеватое, а также в Луганске.

Как передает «Украинская правда», Министерство обороны Украины направило к опорным пунктам вооруженных сил в зоне конфликта подкрепления. В составе подразделений - военнослужащие-контрактники и призывники.

XS
SM
MD
LG