Accessibility links

Пилотный состав по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс будет пущен в конце года


Работы в рамках строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс ведутся безостановочно с тем, чтобы сообщение было сдано в эксплуатацию во втором квартале 2015 года, заявил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов на встрече с заместителем премьер-министра Грузии, министром экономики и устойчивого развития Георгием Квирикашвили.

В Баку состоялось 20-е заседание Координационного совета железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс (БТК) с участием делегаций Азербайджана и Грузии. Было отмечено, что строительные работы находятся на завершающей стадии. Проведены все наземные и подземные работы, в настоящее время осуществляется укладка рельсов, сообщает агентство «Новости-Азербайджан».

По словам Квирикашвили, в октябре планируется завершить строительство участка протяженностью чуть более 20 километров на грузинской части железной дороги до границы с Турцией. Министр транспорта Азербайджана отметил, что в будущем году будут реализованы завершающие работы на территории Турции и, таким образом, БТК будет полностью готова к эксплуатации. До конца года запланирован выпуск на линию первого испытательного поезда, а в 2015 году дорога будет полностью сдана в эксплуатацию.

XS
SM
MD
LG