Accessibility links

Блокирован сайт проекта «Правда Беслана»


Компания «Ростелеком» сегодня, 17 августа, заблокировала в ряде регионов России доступ к сайту pravdabeslana.ru. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила руководитель проекта «Правда Беслана» Марина Литвинович. При этом она отметила, что ранее предупреждений ни в адрес руководства проекта, ни в адрес хостера не поступало, в реестре запрещенных интернет-ресуров сайт не числится.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Андрей Королев, в течение дня никаких комментариев от «Ростелекома» добиться не удалось. Марина Литвинович связывает блокирование сайта pravdabeslana.ru с активностью кампании «Помни Беслан», которую гражданские активисты развернули накануне Дня памяти, приуроченного к 10-летию штурма школы в Северной Осетии.

В ходе подготовки к этой дате общественники распространяют брошюру «Правда Беслана», где излагают собственные версии гибели сотен школьников и взрослых. В брошюре приводится ряд фактов, расходящихся с оценками официального следствия, которое продолжает Генеральная прокуратура России.

XS
SM
MD
LG