Accessibility links

В Ингушетии создадут комитет солдатских отцов


Комитет солдатских отцов будет действовать в Республике Ингушетия. Как сообщили сегодня, 18 августа, в пресс-службе правительства региона, вице-премьер правительства Валерий Кукса представил главе Ингушетии пятерых кандидатов на должность руководителя республиканского комитета солдатских отцов, передает ИА REGNUM.

Юнус-Бек Евкуров возложил задачу на комитет по подготовке молодежи допризывного возраста к службе в армии. «Служба в рядах российской армии - важный для нас вопрос, и в связи с этим введение нового общественного института - не менее важное для республики событие. Многие из призывников плохо себе представляют армейскую службу, не знают как правильно вести себя в той или иной ситуации. Одна из ваших задач - разъяснять им это», - отметил глава республики.

По его словам, нередки случаи, когда призывники из Ингушетии неправильно ведут себя в части, отказываются исполнять приказы командования, мотивируя это тем, что они противоречат ингушскому менталитету. «Они должны хорошо понимать, что служат в российской армии и должны подчиняться единому для всех военнослужащих уставу», - подчеркнул Евкуров, отметив, что с этой целью, в том числе, и создан комитет солдатских отцов.

XS
SM
MD
LG