Accessibility links

Минздрав Кабардино-Балкарии разработал смс-услугу для мам


Федеральную коммуникационную услугу «СМС маме» Минздрав Кабардино-Балкарии внедряет в республике. Теперь каждая женщина, которая собирается или уже стала мамой, в течение всего срока беременности и первого года жизни ребенка сможет получать 2-3 бесплатных смс-совета в неделю: как правильно подготовиться к родам, каким должно быть питание будущей мамы, каких врачей посетить и какие анализы необходимо сдать.

«С помощью новой услуги осуществляется своевременное информирование женщин и по вопросам социальной защиты и поддержки. Сервис «CМС маме» уведомит и напомнит о различных пособиях, выплатах, отпусках и законах, стоящих на страже здоровья и благополучия женщины и ее будущего или новорожденного ребенка. Например, в каком размере начисляется пособие по беременности, какие существуют бонусы от постановки на учет до 12 недель беременности, сколько составляет пособие по уходу за ребенком и многое другое», - цитирует сообщение пресс-службы ведомства РИА «Кабардино-Балкария».

Сообщения разработаны ведущими российскими специалистами по инициативе Минздрава РФ. «В ближайшее время в каждой женской консультации и родильном отделении по всей республике появятся информационные плакаты и листовки с целью рассказать о новшестве. Предполагается, что в Кабардино-Балкарии в смс-рассылку будут включены больше десяти тысяч женщин», - сообщили в пресс-службе.

XS
SM
MD
LG