Accessibility links

Украинская армия вошла в город Иловайск


Украинские военные, участвующие в операции против вооруженных сепаратистов на востоке страны, вошли в город Иловайск Донецкой области и установили там флаг Украины. Об этом сообщает батальон «Донбасс» на своей странице в Facebook.

Военные зашли в город с десяти различных направлений. Против них сепаратисты применили установки «Град», «Ураган» и бронетехнику, говорится в сообщении. Локальные бои в городе продолжаются. Иловайск находится примерно в 30 километрах к западу от Донецка.

Ранее спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил о частичном взятии военными Луганска. По данным руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, правительственные силы ведут бои в районе Саур-Могилы. Кроме того, укаринская армия организовала более 30 опорных пунктов для блокирования сепаратистов в районе Донецка.

Накануне президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости изменения тактики ведения операции на востоке страны. По его словам, необходимо «рассечь территории, контролируемые сепаратистами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов».

XS
SM
MD
LG