Accessibility links

Евкуров призвал родственников лиц, воюющих за рубежом, вернуть детей на родину


Глава Ингушетии призвал родственников лиц, участвующих в боевых действиях за рубежом, оказать содействие в их поиске и возвращении на родину. Об этом Юнус-Бек Евкуров заявил на встрече с родными молодых людей, уехавших за границу в 2013-2014 годах, сообщили ИА REGNUM в региональном управлении по взаимодействию со СМИ.

Как отметил Евкуров, молодежь уезжает зачастую вопреки воле родителей. Тем не менее, обязанность родителей - уберечь своих детей от противоправных действий, оказать помощь в установлении их местонахожденияи, если они все же замешаны в преступлениях, убедить их воспользоваться механизмом снижения наказания и сделать все для возвращения ребят к нормальной жизни. «Наша общая задача - разобраться в ситуации, понять, кто влияет на нашу молодежь? Кто обманным путем вовлекает в преступную среду?», - отметил руководитель субъекта.

Глава Ингушетии подтвердил информацию о многочисленных фактах добровольной сдачи участников незаконных вооруженных формирований властям под гарантии руководства региона, совета безопасности, адаптационной комиссии, а также вынесения более мягких приговоров в отношении них.

XS
SM
MD
LG