Accessibility links

В Луганск вошла российская военная колонна - СМИ


Украинские СМИ сообщают, что накануне в Луганск вошла российская военная колонна. В ее составе, по данным руководителя группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, до 40 единиц тяжелой бронетехники – танков и установок «Град».

Каким образом колонна техники смогла прорваться через линию окружения, учитывая, что Луганск заблокирован кольцом блокпостов и опорных пунктов украинских правительственных сил, пока не ясно, написал Дмитрий Тымчук в Facebook. Корреспондент телеканала «Общественное телевидение» рассказал, что в колонне 150 единиц боевой техники и около 1200 военнослужащих в российской военной форме без шевронов. Со слов очевидцев, солдаты разговаривали с местными жителями неохотно, но все-таки признались, что из России.

Командующий спецоперацией в Луганской области Игорь Воронченко подтвердил телеканалу данные о том, что три дня назад российские военные пересекли украинскую границу. Минобороны РФ пока не прокомментировало заявления о появлении российской военной колонны в Луганске. Ранее Москва неоднократно отрицала, что сепаратисты на востоке Украины получают военную помощь из России.

XS
SM
MD
LG