Accessibility links

В Ингушетии завершается строительство завода по производству полимерных труб


Строительство завода по производству полимерных труб и облицовочных материалов в городе Карабулак близится к завершению. К концу текущего года предприятие уже выпустит первую продукцию, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Ингушетии.

Контрактная стоимость объекта 320 миллионов рублей. С начала строительства выполнено работ почти на 190 миллионов рублей, на оборудование потратят 136 миллионов. На полную мощность завод выйдет через год, увеличив объем продукции с семи до 20 тысяч тонн в год. По мнению главы Минстроя Бейэла Оздоева, для повышения прибыльности нужно увеличить за счет средств подрядной организации площади производственного помещения на 1200 кв.м., территории для складских помещений, строительных участков.

ЗАО «Техстрой» обязуется за счет собственных средств, дополнительно к уже имеющемуся оборудованию, закупить и смонтировать технику для производства полиэтиленовых труб, сформировать оборотный финансовый капитал, необходимый для запуска завода, подобрать и обучить кадры, обеспечить не менее 200 рабочих мест. Кроме того, компания обеспечит гарантированное производство и сбыт готовой продукции, сформирует клиентскую базу и портфель заказов в Южном федральном округе.

XS
SM
MD
LG