Accessibility links

За жарой в Чечню и Северную Осетию идут грозы и град


На территории Чечни и Северной Осетии сегодня, 20 августа, и завтра ожидаются сильные грозовые дожди с градом и шквалистым ветром, не исключены сходы селей. Экстренные службы регионов переведены в режим готовности.

Сегодня и в первой половине завтрашнего дня в Чечне ожидаются ливневые дожди с грозами и градом, а также усилением ветра до 25-28 метров в секунду. В МЧС не исключают, что в равнинной части республики может наблюдаться значительный подъем уровня воды в реках и подтопление, а в горах возможны сходы селевых потоков. «Аварийно-спасательные службы приведены в режим готовности к реагированию на возникновение ЧС. Населению рекомендуется проявлять осторожность и в случае каких-либо ЧП немедленно уведомлять об этом экстренные службы», - сообщили в ведомстве.

Аналогичную информацию распространило и МЧС Северной Осетии. Ведомство отмечает, что сильный ветер может повредить кровли зданий и повалить деревья, а сели могут нарушить работу транспорта, говорится в сообщении на сайте республиканского МЧС.

XS
SM
MD
LG