Accessibility links

Мельников: Мерабишвили знал о деталях убийства Сандро Гиргвлиани


Бывший заместитель начальник департамента конституционной безопасности Олег Мельников утверждает, что экс-министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили знал о подробностях убийства в 2005 году сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Как заявил Олег Мельников на допросе во время заседания в Тбилисском городском суде сегодня, 20 августа, Мерабишвили получал информацию о деле Гиргвлиани в оперативном режиме.

«Он (Мерабишвили) наверно все знал. Точно знал, так как каждый день встречался с Датой Ахалая, и я слышал один разговор на эту тему. Они разговаривали по телефону, и Дата говорил министру (Вано Мерабишвили), чтобы он не нервничал, так как никто ничего не скажет о тех ребятах, кто пошел в тюрьму по этому делу», - заявил Мельников.

Мельников ранее выступил с признательными показаниями в Тбилисском городском суде на слушаниях по делу Гиргвлиани, расследование которого было начато заново после смены власти в Грузии. Убийство Сандро Гиргвлиани в 2006 году, после ссоры с чиновниками МВД стало одним из резонансных дел в новейшей истории Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG