Accessibility links

Министры обороны Грузии, Азербайджана и Турции обсудили вопросы безопасности


Министр обороны Грузии Ираклий Аласания принял участие в трехсторонней встрече с министрами обороны Азербайджана и Турции, которая прошла в Начихеване (Азербайджан), сообщает агентство «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу грузинского оборонного ведомства сегодня, 20 августа.

В ходе встречи Ираклий Аласания, Закир Гасанов и Исмет Йылмаз рассмотрели перспективы трехстороннего сотрудничества в сфере обороны, и пути укрепления безопасности в регионе. Особое внимание было уделено совместной защите энерготранспортной инфраструктуры региона, имеющей стратегическое значение. Министры отметили, что углубленное сотрудничество между Грузией, Азербайджаном и Турцией в оборонной сфере будет направлено на защиту национальной безопасности.

«Грузии очень повезло, что у нее такие хорошие соседи и стратегические партнеры, как Турция и Азербайджан. На фоне существующих в регионе вызовов и рисков безопасности, мы должны сотрудничать еще теснее и вместе охранять важнейшую инфраструктуру, которая является неотъемлемой частью нашего развития», - заявил министр обороны Грузии. По словам Аласания, практическое сотрудничество между тремя странами в оборонной сфере нацелено только на утверждение мира, стабильности и безопасности в регионе и основано на национальных интересах.

XS
SM
MD
LG