Accessibility links

Племянник Кадырова стал самым молодым главой района Чечни


Новым руководителем администрации Курчалойского района Чечни стал Идрис Черхигов, за две недели до этого возглавивший секретариат главы республики Рамзана Кадырова. В райадминистрации Черхигов сменил Романа Эдилова, который назначен и.о. министра имущественных и земельных отношений ЧР.

Сын сестры Рамзана Кадырова, Идрис Черхигов окончил Московское суворовское военное училище в 2007 году, а в 2012 году - Московский военный институт. По окончании вуза он получил назначение на должность замруководителя администрации главы и правительства Чечни, а осенью 2012 года был переведен на пост министра имущественных и земельных отношений и зампредседателя кабинета министров ЧР. С марта прошлого года Черхигов исполнял обязанности главы Совета экономической и общественной безопасности республики.

Сейчас 25-летний Черхигов является самым молодым руководителем органов муниципальной власти в республике. О назначении нового главы Курчалойского района глава республики объявил накануне, 20 августа, в ходе совещания с руководством Чечни. По данным портала «Вестник Кавказа», Курчалойский район является одним из самых крупных в Чечне, его население составляет около 120 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG