Accessibility links

Ереван отверг предложение Баку об обмене пленными - вице-премьер Азербайджана


Минобороны Азербайджана предложило коллегам из Армении обменять армянскую семью из пяти человек и тело скончавшегося в плену армянина Карена Петросяна на задержанных и обвиняемых армянской стороной в шпионаже двух граждан Азербайджана, а также на тело убитого Гасана Гасанова. Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов.

Гасанов сообщи, что регулярно встречается с сотрудниками Международного комитета Красного Креста и обсуждает данный вопрос. «Решением этого вопроса занимаются Минобороны, госкомиссия по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев. Вчера я встретился с сотрудниками МККК. Сотрудники азербайджанского представительства передали нам ответ Минобороны Армении на наше предложение. Ведомство заявило, что готово обменять армянскую семью и тело армянина только на тело Гасанова», - сообщил он, отметив, что Азербайджан все еще оставляет свое предложение в силе.

Зампремьера добавил, что на встрече с представителями МККК он выразил решительный протест в связи с позицией организации. «Когда МККК обращается в связи с пленными и заложниками, Азербайджан дает позитивный ответ. Но Армения оставляет эти обращения без внимания. Почему офис МККК не информирует об этом мировую общественность?» - приводит слова Гасанова ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG