Accessibility links

Российские военные связисты проводят состязания в горах Армении


Более 100 военных связистов из России в Армении участвуют в состязаниях в выполнении нормативов по тактико-специальной подготовке, работе на средствах современной связи и приему на слух различных знаков азбуки Морзе и соревнуются за звание лучшего на высокогорном полигоне «Камхуд», сообщает представитель пресс-службы Южного военного округа.

Соревнования проходят на командно-штабных машинах, переносных и возимых станциях связи в условиях высокогорья. «В течение проведения соревнований конкурсантам предстоит проложить более 20 тысяч метров проводных кабелей связи, принимать информацию, расшифровывать ее и передавать по защищенным каналам в автоматическом и ручном режимах», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

По его словам, в подразделениях связи ЮВО в настоящее время используются современные разветвленные многоканальные компьютеризированные и автоматизированные системы связи, обеспечивающие передачу сигнала на различных дальностях подвижным и неподвижным объектам на суше, воздухе, в воде и под водой.

XS
SM
MD
LG