Accessibility links

Президентская кампания прошла без особых нарушений – ЦИК Абхазии


Глава Центральной избирательной комиссии самопровозглашенной республики Абхазия Батал Табагуа заявил, что окончательные результаты досрочных выборов главы республики могут стать известны уже на следующий день после голосования, которое состоится 24 августа, сообщает «Апсныпресс».

Избирательная кампания, по словам Табагуа, прошла без нарушений, способных повлиять на процесс подготовки выборов. «Все идет по закону о выборах президента Республики Абхазия. Каких-то нарушений, влияющих на предвыборные дела, пока не присутствует, - отметил Табагуа. - Те жалобы и заявления, которые были сделаны кандидатами в президенты, находятся частично, насколько мне известно, в прокуратуре. Что касается жалоб и заявлений, поступивших в ЦИК, то они были рассмотрены на заседаниях и на них были даны ответы в соответствии с действующим законодательством».

Глава ЦИК в тоже время отметил напряженность в обществе, возникшую в ходе избирательной кампании. «Хотелось бы, чтобы уровень отношений между кандидатами был немного более теплым. Иногда складывается впечатление, что - как в последний бой. Этого не должно быть. И мы просим всех кандидатов в президенты, ведь они опытные образованные люди, как и все люди, которые окружают их, чтобы они немножко умерили свой пыл. Думаю, что в конечном итоге разум возобладает над эмоциями и все будет в рамках закона», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG