Accessibility links

Стрельбу по автомобилю редактора «Нужной газеты» вели из белого «Лексуса»


Правоохранительные органы самопровозглашенной республики Абхазия продолжают мероприятия по установлению лиц, обстрелявших накануне автомобиль редактора «Нужной газеты» Изиды Чаниа. Как сообщил и.о. министра внутренних дел Рауль Лолуа, посты ГАИ на въезде и выезде в Сухуми усилены сотрудниками других служб. На постах и в самой столице досматриваются автомобили.

Согласно данным видеорегистратора, стрельба велась из внедорожника марки «Лексус» белого цвета, а таких машин в Абхазии, по данным МВД, около 70. На месте происшествия обнаружены 29 стреляных гильз и две пули. В результате обстрела никто не пострадал, автомашине журналиста причинены повреждения, сообщает «Апсныпресс».

В связи с произошедшим накануне вечером и.о. главы республики Валерий Бганба провел заседание Совета безопасности. Прокуратурой города Сухуми по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «хулиганство с применением огнестрельного оружия», и частью 2 статьи 164 «умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений».

XS
SM
MD
LG