Accessibility links

В одном из старейших сел Чечни открыт первый детский сад


Первый детский сад открыт в селе Чечен-Аул Грозненского района Чечни, одном из самых старых сел республики, сообщили сегодня, 23 августа, в районной администрации. Местные жители отмечают, что открытием дошкольного учреждения решена существенная проблема для их семей.

Открытие детского сада состоялось накануне. «Это большое событие для всех, поскольку учреждений дошкольного образования в этом населенном пункте прежде не было», - сказал сотрудник администрации Грозненского района. Источник отметил, что село Чечен-Аул является одним из старейших равнинных населенных пунктов Чечни. Оно было основано в 1594 году, в настоящее время там проживает около десяти тысяч человек.

Открытый в селе детский сад рассчитан на 140 мест. В двухэтажном здании оборудованы помещения для игр, отдыха и питания детей. Имеются гимнастический и музыкальный залы, медицинский блок и комнаты персонала. Кроме того, на территории сада имеются спортивная площадка и беседки для летнего отдыха, передает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG