Accessibility links

Ущерб от оползня в Дарьяльском ущелье может составить около 3 млн долларов - премьер


Ущерб в результате оползня в Дарьяльском ущелье, через которое проходит Военно-Грузинская дорога, связывающая Грузию и Россию, может составлять около трех миллионов долларов, заявил журналистам премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, посетивший место схода оползня, передает «Новости-Грузия».

Глава правительства лично осмотрел зону бедствия в Дарьяльском ущелье и ознакомился с ходом восстановительных работ, назвав нанесенный стихией ущерб «достаточно большим». «Пострадал таможенный пункт на границе, и по предварительным оценкам, ущерб составит около трех миллионов долларов. Эксперты все посчитают, окончательный итог будет известен позже. Сейчас активно ведутся работы по расчистке завалов, максимум через две недели автомобильное движение будет восстановлено», - заявил Гарибашвили.

Оползень привел к затоплению довольно обширного участка, в том числе территории, на которой находится грузинский таможенно-пропускной пункт и автомобильная дорога, получившая значительные повреждения. В сошедшей горной массе содержится высокая концентрация воды. Уже известно, что в ущелье сошло приблизительно 300-400 кубометров горной породы.

XS
SM
MD
LG