Accessibility links

В Адыгее и Ставропольском крае проходит внеплановая проверку ресторанов McDonald's


Внеплановую проверку ресторанов сети быстрого питания McDonald's начали в Адыгее и Ставропольском крае сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора, сообщили представители ведомства. Уже известно, что проверки планируются также в Краснодарском крае.

Сотрудница управления Роспотребнадзора по Адыгее сообщила, что проверка «проводится по поручению правительства», и специалисты уже взяли пробы в единственном в республике ресторане сети McDonald's. Результаты проверки ожидаются 26-27 августа, пишет со ссылкой на сотрудницу регуправления Роспотребнадзора РАПСИ.

Заведения сети McDonald's проверяют также в Ставрополе. По данным Роспотребнадзора, проверка проводится в связи с жалобой одного из местных жителей на качество продукции. Пробы в ресторане уже взяты, планируется также проверить ресторан McDonald's в Пятигорске, передает ГТРК «Ставрополье». Со следующей недели также начнется проверка 11 заведений, расположенным к Краснодарском крае

Массовые проверки ресторанов сети McDonald's начались на фоне принятия решения об эмбарго на поставку в РФ продуктов из США, стран-членов ЕС и ряда других государств, которые ввели санкции в отношении российских компаний и должностных лиц после присоединения Крыма к РФ и начала вооруженного конфликта в Донбассе.

XS
SM
MD
LG