Accessibility links

Выборы в Абхазии проходят в спокойной обстановке


Руководители правоохранительных органов сообщили о ситуации в республике в день голосования по выборам президента самопровозглашенной республики Абхазия, сообщает «Апсныпресс». «Органы прокуратуры республики работают в режиме обеспечения условий проведения выборов в рамках действующего законодательства. Для этого все работники прокуратуры находятся на своих местах, образованы оперативные группы, которые в любое время могут выехать в случае возникновения жалоб», - сказал генпрокурора Зураб Агумаа.

По его словам, в целом оперативная обстановка в республике спокойная. Агумава сообщил, что за истекшие сутки имел место ряд правонарушений в Гагрском районе, одно в Ткварчельском районе и одно в Сухуми. «Но они ни в коей мере не связаны с проходящим мероприятием», - подчеркнул и.о. генпрокурора. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Рауль Лолуа оценивает ситуацию в республике в день выборов как спокойную. По его словам, под усиленной охраной милиции находятся здания Центризбиркома, АГТРК и Информационного центра ЦИК. «Во второй половине дня охрана ЦИК будет еще более усилена», - добавил он.

Отвечая на вопрос о том, как идет следствие по фактам взрыва во дворе председателя ЦИК Абхазии и обстрела машины редактора «Нужной газеты», а также дракой, произошедшей накануне в Сухуми, Лолуа сообщил: «Если не удается задержать преступников по горячим следам, расследование занимает несколько дней. Оперслужбы имеют специальные данные. Они занимаются раскрытием этих преступлений».

XS
SM
MD
LG