Accessibility links

Число туристов из России, посетивших Аджарию в июле, выросло на 10%


В июле число туристов, прибывших в Аджарию из России, выросло в 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Как сообщает Департамент труизма и курортов Аджарии, российские туристы прибывают в регион всеми видами транспорта - воздушным, сухопутным и морским.

«Исходя из того, что между Грузией и Россией нет дипломатических отношений, на рынке РФ не проводится официальная рекламная компания. Однако осуществляются различные мероприятия по продвижению туристических продуктов в соседней стране», - заявляют в департаменте. В частности, проводятся медиатуры для российских журналистов, а также в целях популяризации отдыха в Аджарии постоянно обновляется информация в российских поисковых системах и социальных сетях.

В департаменте отметили, что Россия является одним лидеров по темпам роста туристического потока в Грузию в целом. В июле количество российских туристов в стране выросло на 13,3%. Больше всего выросло число туристов с Украины - на 32,6% и Азербайджана - на 35%. Число туристов из Турции и Армении незначительно снизилось - на 3% и 2% соответственно, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG