Accessibility links

Представители кандидатов в президенты Абхазии не фиксируют нарушений на выборах в Москве


Представитель кандидата в президенты самопровозглашенной республики Абхазия Рауля Хаджимба на избирательном участке в Москве, член Союза литераторов РФ Владимир Делба в целом ход президентской кампании в Абхазии оценивает положительно.

«С одной стороны, я очень доволен, что в политику приходят компетентные, в дееспособном возрасте, но с жизненным опытом, порядочные, грамотные люди. Я говорю обо всех кандидатах. С другой стороны, в ходе этой истории противостояние принимало формы не очень приятные, не очень корректные и этичные для кавказцев, и для абхазов в частности. Но это болезнь роста. Мы идем иногда странными шагами, но идем в правильном направлении. В целом у меня позитивно настроение», - заявил Делба корреспонденту информагентства REGNUM.

Он отметил, что на московском избирательном участке присутствуют наблюдатели от всех четырех кандидатов, они в обязательном порядке визируют каждый бюллетень, кроме того, проходит процедура маркировки. «Возможность вброса бюллетеней исключена», - заявил Делба. Представитель кандидата Аслана Бжания Даур Амичба также считает, что президентская кампания в целом проходила в Абхазии в рамках Конституции, ход голосования на московском избирательном участке он оценил как «отличный».

XS
SM
MD
LG