Accessibility links

Киев сообщает о попытке прорыва войск РФ на территорию Украины


Украинские военные сообщают, что сегодня утром, 25 августа, колонна российских войск вошла на территорию Украины в районе Новоазовска и двинулась в сторону Мариуполя. Как передаёт France-Presse со ссылкой на представителя пресс-центра спецоперации Леонида Матюхина, украинским пограничникам удалось остановить колонну, идут бои вблизи Новоазовска в 10 километрах от российской границы.

По информации руководителя центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, часть колонны в составе 10 БТР, двух танков и двух КамАЗов, продолжила движение вглубь территории Украины. Он также сообщил, что на сегодняшний день на границе с Украиной находится 47 тысяч российских войск. Информацию о вторжении российских военных подтвердил и руководитель батальона «Донбасс» Семен Семенченко, отметив, что украинскую границу в районе Новоазовска пересекло до 50 единиц бронетехники. По его сведениям, часть техники выдвинулась в район Мариуполя, другая ее часть - в сторону Кутейниково-Амвросиевка-Иловайск.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве назвал сообщения о вторжении российских войск на Украину дезинформацией.

XS
SM
MD
LG