Accessibility links

Серж Саргсян уверен, что миграция из Армении идет на убыль


В прошлом году число эмигрировавших из Армении сократилось, данные за 2014 год свидетельствуют о том, что в текущем году оно сократится еще больше, заявил в ходе встречи с членами отряда молодых журналистов молодежного слета «Базе-2014» президент Армении Серж Саргсян.

«Данные статистического управления говорят о том, что только в прошлом году полностью и частично в позапрошлом нам удалось контролировать наши границы: до тех пор у нас не было системы, которая бы фиксировала каждого автоматически. Даже эти приблизительные данные говорят о том, что в 90-е годы эмиграция была очень-очень велика», - заявил Саргсян, передает ArmenianReport.

Эмиграция, добавил он, характерна для всех стран, однако у Армении есть как минимум две дополнительные причины, способствующие ей. «Во-первых, наличие диаспоры, которая притягивает всех, как магнит. Есть и второе: у нас незавершенная война, есть проблема безопасности, родители беспокоятся и так далее. Так что эта проблема существует, но я категорически не согласен по части увеличения», - отметил Саргсян.

XS
SM
MD
LG