Accessibility links

Порошенко выразил надежду, что переговоры в Минске будут способствовать миру на Украине


Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что организованная сегодня, 26 августа, в Минске встреча на высшем уровне, среди участников которой российский президент Владимир Путин, будет способствовать установлению мира на Украине.

В Кремле ранее не исключили проведения двусторонних переговоров Путина и Порошенко. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что среди возможных тем для обсуждения - прекращение огня и гуманитарная ситуация на востоке Украины. В Минске сегодня перед началом многосторонней встречи участников саммита Порошенко и Путин пожали друг другу руки - впервые с их короткой встречи в Нормандии в июне этого года.

На переговоры в Минск были приглашены представители Украины, ЕС и Таможенного союза (в составе которого Россия, Белоруссия и Казахстан). Пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза по внешней политике Кэтрин Эштон Майя Коцьянчич в интервью Радио Свобода заявила, что дискуссия в Минске – это возможность обсудить условия урегулирования кризиса вокруг Украины политическим путем.

XS
SM
MD
LG