Accessibility links

Суд Воронежа продлил арест Савченко до 30 октября


Советский районный суд Воронежа продлил до 30 октября арест украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к смерти российских журналистов в Луганской области. Об этом в своем Твиттере написал адвокат летчицы Николай Полозов. Сторона защиты настаивала на освобождении Савченко под залог в миллион рублей. Ранее адвокат Марк Фейгин заявлял, что следствие не представило достаточных доказательств вины Савченко, а также того, что она добровольно пересекла границу Украины с Россией.

Российские правоохранительные органы заявляют о причастности Надежды Савченко к убийству тележурналистов ВГТРК в зоне боевых действий на территории Луганской области Украины 17 июня. Украинская летчица обвинения отвергает. Как утверждает Следственный комитет, Савченко задержали после того, как она незаконно въехала в Россию без документов под видом беженки.

Украинские власти заявляют, что ее похитили сепаратисты и затем передали российским властям. На Украине возбуждено уголовное дело о похищении Савченко. На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко наградил находящуюся под арестом в России летчицу орденом «За мужество».

XS
SM
MD
LG