Accessibility links

Кадыров стал почетным профессором Российского исламского университета


Глава Чечни Рамзан Кадыров стал почетным профессором Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи в городе Грозный за «выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России». Решение о присуждении звания было принято ученым советом вуза. Сам Кадыров подчеркивает, что ранее неоднократно отказывался от предложений «десятков вузов о почетных званиях», но в данном случае с удовольствием принял диплом и мантию.

«За выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного Ислама в России, распространения и укрепления суфизма, межконфессиональное сотрудничество, за огромный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи присвоить звание почетный профессор Герою России Кадырову Рамзану», - цитирует Кадыров документ на своей странице в Instagram, передает РИА Новости.

Российский исламский университет имени Кунта-Хаджи был открыт в августе 2009 года. Среди предметов обучения - исламские науки, Коран, арабский язык, а также светские предметы: психология, педагогика, основы права, мировая история, английский, русский и чеченский языки. В специальные дисциплины входит, в частности, изучение исламского права, законоведения, комментирования Корана.

XS
SM
MD
LG