Accessibility links

Иран отрицает связь с запланированным терактом на посольство Израиля в Грузии


Посольство Ирана категорически отрицает связь Ирана с терактом, запланированным в феврале 2012 года на посольство Израиля в Грузии. Об этом говорится в заявлении, распространенном службой связей с прессой и общественностью посольства Исламской республики Иран.

По сообщению турецкого издания Today’s Zaman, в результате трехлетней работы следствие пришло к заключению, что с терактом, запланированным на посольство Израиля в Грузии, связана сеть «Тахид Салам», работающая в пользу Корпуса иранской революционной гвардии (IRGC). По сообщению турецкого издания, один из лидеров «Тахид Салам», Насер Гафар поручил главному подозреваемому поехать в Тбилиси. По информации следствия, Насер Гафар пользовался дипломатическим паспортом, выданным консульством Ирана.

По данным портала «Грузия онлайн», в 2012 году готовился взрыв посольства Израиля в Грузии. Сотрудник посольства Роман Хачатурян обнаружил взрывчатку под своей машиной, о чем сообщил полиции. Грузинские правоохранители смогли обезвредить взрывное устройство и пресекли теракт.

XS
SM
MD
LG