Accessibility links

Украинская армия переходит к оборонительным действиям


Правительственные войска продолжают укреплять оборонительные рубежи вокруг Мариуполя с целью отражения возможной атаки со стороны города Новоазовск, который 27 августа перешел под контроль сепаратистов, сообщают в пресс-центре спецоперации на востоке Украины.

В Донецкой области из окружения под Иловайском минувшей ночью вышли более ста украинских солдат. Как сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, еще столько же военных остаются заблокированными в поселках Новокатериновка, Старнобешево, Червонопольское.

В Луганской области украинские военные ведут бои в районе сел Крымское и Сокольники, в то же время войска оставили поселки Хрящеватое и Новосветловка в Луганской области и заняли оборону под Луганском. В Донецкой области военные перешли к обороне города Комсомольский.

Всего за последние сутки на востоке страны зафиксированы более 20 боестолкновений. Ударами украинской артиллерии выведены из строя два танка сепаратистов, три БТРа, а также несколько установок «Град». Продолжаются обстрелы позиций украинских военных в районе поселков Многополье, Станично-Луганское, Георгиевка, Малониколаевка и Комсомольское.

XS
SM
MD
LG