Accessibility links

В Баку открылся форум Совета Европы по межкультурному диалогу


Сегодня, 1 сентября, в Баку открылась встреча Совета Европы по обмену в сфере религиозного измерения межкультурного диалога, посвященное теме «Межкультурный диалог: взаимосвязь между культурой и религией», передает 1news.az.

По мнению главы Госкомитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанглы, встреча по обмену внесет вклад в расширение межрелигиозного и межкультурного диалога. Он также обратил внимание участников форума на то, что в стране значительно укрепились отношения между религиозными и этническими группами, налаживание которых стало одним из приоритетных направлений государственной политики Азербайджана.

Встреча Совета Европы продлится до 2 сентября, на ней будут зачитаны доклады по темам «Толерантность религиозных и нерелигиозных организаций в разнокультурном обществе: социальная столица», «Дискриминация религиозных и нерелигиозных организаций, вклад в борьбу со всеми видами нетерпимости и насилия», «Вклад религиозного культурного наследия в межкультурный диалог и охрану Советом Европы общечеловеческих ценностей».

XS
SM
MD
LG