Accessibility links

Фонд солидарности Грузии начинает принимать заявки на лечение детей, больных раком


Фонд солидарности Грузии с сегодняшнего дня, 1 сентября, начинает принимать заявления с просьбой профинансировать дорогостоящее лечение детей с онкологическими заболеваниями. По данным на сегодняшний день, пожертвования в фонд сделали уже 14 тысяч человек, передает «Новости-Грузия».

Руководитель фонда, замминистра здравоохранения Мариам Джаши заявила ранее, что до конца года планируется мобилизовать в фонд около 8 миллионов лари (4,6 млн долларов) в виде пожертвований, которые будут использованы для лечения детей с онкологическими заболеваниями. Уже в сентябре будет профинансировано лечение 4-5 детей.

Фонд солидарности был создан по инициативе премьер-министра летом текущего года и ставит целью мобилизацию небюджетных ресурсов на приоритетные социальные нужды для живущих в Грузии социально незащищенных детей и семей. Внесение взносов в фонд является добровольным для индивидуальных граждан, трудоустроенных как в публичном, так и частном секторе.

Первый взнос в «Фонд солидарности» внесли сотрудники администрации правительства. Ранее сообщалось, что административные расходы проекта профинансирует государство. Надзор за деятельностью фонда будет осуществлять наблюдательный совет во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

XS
SM
MD
LG