Accessibility links

МВД Грузии начинает выдачу автомобильных «еврономеров»


Агентство обслуживания МВД Грузии с 1 сентября начинает выдачу номерных знаков нового дизайна, соответствующих европейскому стандарту, транспортным средствам всех видов. Менять в спешном порядке действующие номерные знаки необязательно - они действительны до 1 сентября 2020 года. В то же время старые номера можно будет обменять на новые без дополнительной платы.

Прием заявок на новые номерные знаки МВД открыло 14 августа. Подобрать и забронировать понравившийся номерной знак можно во всех отделениях Агентства обслуживания и на его официальном сайте. После регистрации заинтересованные лица смогут выбрать желаемый номерной знак и закрепить его за собой. Как сообщалось ранее, форма и дизайн действующих в Грузии номерных знаков для автотранспорта будут изменены в соответствии с европейскими стандартами, передает «Новости-Грузия».

В левом верхнем углу нового номерного знака будет изображен государственный флаг Грузии, в левом нижнем углу – идентификационный код страны (GE). В целях защиты на новые номерные знаки будет нанесена антифальсификационная голограмма с изображением государственного герба. Изменится и порядок цифр и латинских символов: отныне в центре будут три цифры, а слева и справа от них будут расположены по две буквы.

XS
SM
MD
LG