Accessibility links

В Южной Осетии почтили память жертв теракта в Беслане


В Южной Осетии сегодня почтили память жертв террористического акта в Беслане 1 сентября 2004 года. В ходе торжественных линеек, посвященных началу нового учебного года, во всех учебных заведениях самопровозглашенной республики была объявлена минута молчания.

Глава республикиЛеонид Тибилов, посетивший образовательные учреждения Цхинвали, подчеркнул, что память о жертвах бесланской трагедии навсегда останется в сердце каждого жителя севера и юга Осетии. «В дни трагедии Осетия потеряла своих сыновей и дочерей. В это день мы вспоминаем их, и чтим светлую память ни в чем неповинных детей и матерей, память спасавших их сотрудников правоохранительных органов и просто неравнодушных людей», - сказал Тибилов на митинге во дворе цхинвальской гимназии «Альбион».

Глава республики подчеркнул, что не только в Осетии, но и во всем мире, все люди доброй воли должны сделать все возможное, чтобы такие трагедии никогда больше не повторялись, и чтобы самое дорогое в нашей жизни - дети, всегда жили под мирным небом, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG