Accessibility links

Грузия разрабатывает план серьезной помощи Украине – МИД


«Правительство Грузии разрабатывает серьезные планы помощи Украине», - заявила сегодня, 1 сентября, министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. По ее словам, члены правительства Грузии поддерживают интенсивные контакты с украинскими коллегами. Она отметила, что на прошлой неделе планировалась ее встреча с украинским коллегой, но не состоялась ввиду обострения обстановки на востоке Украины.

«Грузия поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины, осуждает аннексию Крыма и те военные действия, которые ведутся на востоке страны, квалифицируя их как агрессию со стороны России. Не было сделано ни одного заявления, в котором не содержалось бы строгой оценки текущих событий, наши заявления полностью соответствуют заявлениям Евросоюза, США и других партнеров», - заявила глава МИД Грузии.

Ранее министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко сообщил, что Грузия отправит Украине медикаменты - наборы для оказания первой помощи, различные вакцины и препараты для диализа. Одновременно Грузия готова принять на лечение пострадавших из Украины, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG