Accessibility links

Грузия готова принять на отдых детей из Украины


Глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе ознакомила украинского коллегу Павла Климкина с инициативой премьер-министра Ираклия Гарибашвили принять детей из Украины на отдых и реабилитацию в Грузии. Телефонный разговор между Панджикидзе с Климкиным состоялся сегодня, 2 сентября, сообщает «Новости-Грузия».

«Как отметила в телефонном разговоре Майя Панджикидзе, посольство Грузии в Украине уже начало работу в этом направлении», - говорится в сообщении МИД. Также по данным ведомства, министры договорились об обмене визитами и встречах. Первая встреча состоится в Великобритании в рамках саммита НАТО, который пройдет 4-5 сентября.

Глава МИД Грузии выразила поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины. «Майя Панджикидзе выразила обеспокоенность эскалацией ситуации в Украине в последний период. В разговоре с украинским коллегой она еще раз отметила, что Грузия осуждает факт посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины и поддерживает усилия международного сообщества, которые направлены на искоренение кризиса в стране», - говорится в сообщении.

XS
SM
MD
LG